Auktion 90
90-1053 Leander,C. (d.i. E.Hennings).
Anweisung zur Kunst-Strickerei... Mischaufl. Hefte 3-16 (von 16) in 1 Bd. Erfurt, Henning u. Hopf 1847 f. 12°. Mit zahlr. schwarzgrund. Holzschn. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Lipperheide Ye 8/9. - Nicht ganz eingehend kollat., in Heft 9 fehlen die ersten 16 Seiten, sowie wohl einige weitere S. Gebrauchsspuren.