Auktion 89
89-4877 Chinesische Bildrolle.
Winterbild. Zwei Blaumeisen auf schneebedeckten Zweigen. Aquarell auf Papier mit Stoffeinfassung, 20. Jh. 66,5 x 33 cm. Mit Schriftzeichen re. u. rotem St. - Etw. knittrig.