Auktion 89
89-4862 Brissaud, Jacques
(1880 Paris - Nemours 1960). Les courses. Flaggenstart eines Galopprennens. Pochoir 1911. 25 x 66,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein.
Ecken tls. gestaucht, vereinz. randrissig. - Dabei: Kaffeesorten. "Cafés Mahieux Lille". Chromolithogr. um 1870. 42 x 30, Blgr. 49,7 x 38 cm. Mit Druckerkreuz u. -farben im w.Rd. Unter Passep. mont. - Selten. - Eugène Décisy (1866- um 1936). Les Brasseurs. Radierung (1914). 24,3 x 29,3 cm. Sign., mit Randeinfall "Hopfenranke". Mit dem Namenszug u. Titel auf Passep. Zus. 3 Bl.