Auktion 89
89-3862 China 2 Schälchen
u. 1 Teller. 20.Jhdt. Blau/weiß-Malerei. Mit floralem Landschaftsdekor. Schälchen gerippte runde Form. 1 Schale am Boden min. best. 14 x 5 cm. Sowie Teller 20 x 3 cm. Schöner Zust.