Auktion 89
89-3855 Buddha 19.Jhdt.
Wohl Thailand Ende 19.Jhdt. Bronze feuervergoldet. Auf dreistöckigem fein verziertem Sockel. Verso zwei Hängeösen (wohl Teil eines Tischaltars). Buddha in meditierender Haltung in Erdanrufungsgeste. 18 cm.