Auktion 89
89-3568 Burckhardt-Werthemann,D.
Blätter der Erinnerung an Baslerische Landsitze. Basel, Art. Inst. Grafica 1938. Fol. Mit Titelvign., 1 dplblgr. Karte u. 56 mont. handkolor. Holzschn. v. J.A. Hagmann. Lose in Ohprgt.-Mappe. (Etw. best.).
Eines von 500 Ex. (davon 400 handkoloriert). Holzschnitte von den Originalstöcken auf handgeschöpftem Büttenpapier abgezogen. Jedes Blatt vom Künstler signiert.