Auction 89
89-330 Faber,P.
Agonisticon... sive de re athletica ludisque veterum gymnicis, musicis,... Lyon, Soubron 1595. Gr.8°. Mit Holzschn.-Druckermarke. 18 Bl., 684 S., 10 Bl. Etw. spät. Hldr. (Rckn. u. Gelenke beschäd.).
Adams F 33. - Frühe Schrift zur Geschichte des Sports, erstmals 1592 ersch. - Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt.