Auktion 89
89-3273 Amtlicher Bericht
über die allgemeine Deutsche Gewerbe-Ausstellung zu Berlin im Jahre 1844. Bd. 1 u. 2/1. Bln., Reimarus 1845-46. Mit 1 gest. Front. X, 524 S.; VII, 563 S. Opbde. (Gel. angerissen, leicht best. u. berieb., tls. fleckig).
Ohne Bd. 2/2. - Mit kleinen, biograph. Angaben zu den Ausstellern, ausführlichen Vorstellungen der ausgestellten Gegenstände, Übersicht der Preisträger etc. - Leicht stockfleckig.