Auction 89
89-3218 Steger,F. u. H.Wagner.
Die Nippon - Fahrer oder das wiedererschlossene Japan. ...unter Führung des Commondore M.E.Perry in den Jahren 1852 bis 1854. 2. verm. u. umgearb. Aufl. Lpz., Spamer 1869. Mit 8 Tondrucktafeln, 170 Textholzstichen u. 1 Faltkte. X, 454 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Neu aufgebunden, gebleicht, tls. fl., berieb. u. best.).
(= Malerische Feierstunden, 1. Serie, 2. Abt.). - Tls. stockfl. u. gebräunt, Vors. erneuert.