Auktion 89
89-3038 Karsten,W.J.G.
Anfangsgründe der Naturlehre. Halle, Renger 1780. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 672 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1225. - Erste Ausgabe. Vgl. ADB XV, 430 f. - Tls. leicht fleckig.