Auktion 89
89-2971 Liebig,J.v.; Berzelius,J.J.
Ihre Briefe von 1831 - 1845 mit erläuternden Einschaltungen aus gleichzeitigen Briefen von Liebig u. Wöhler sowie wissenschaftlichen Nachweisen. Hrsg. v. J.Carriere. Mchn. u. Lpz. Lehmann 1893. Mit 2 Portraittaf. VII, 279 S. Dekorativer mod. Hldr. mit Ldr.-Ecken u. verg. Rtitel.
Duveen 640. Ferchl 43. Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, kaum fleckig.