Auction 89
89-2955 Giuliani,P.v.
Markscheidekunst. Wien 1798. 4°. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. 88 S. Hldr. d. Zt. (Stark berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einrissen).
Nicht bei Wurzbach etc. - Autor war Mathematikprofessor in Klagenfurt. - Etw. gebräunt, 3 S. u. Vors. mit Bleistift verkritzelt. St.a.T.