Auktion 89
89-1816 Diable à Paris, Le.
Paris et les Parisiens. 4 Tle. in 2 Bdn. Paris, Hetzel 1868-69. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzstich-Taf. nach Gavarni, Bertall u.a. 2 Bl., 228 S.; 2 Bl., 196 S.; 2 Bl., 196 S.; 2 Bl., 196 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Berieb., leicht best.).
Brivois 128. Carteret III, 203ff. - Mit Texten von Victor Hugo, Eugène Sue, Jules Verne, George Sand, Alexandre Dumas u.v.a. - Leicht gebräunt.