Auktion 89
89-1123 Fotoalbum
mit 144 eingeklebten Kleinfotografien aus den Jahren 1934 u. 1935. In rotem Lwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).
Die Fotos wurde von einem Soldaten (Foto im Album) privat aufgenommen u. zeigen Militäraufmärsche, Mannöver, Architekturen, Paraden u. Reichsparteitage. U.a. 2 Bilder aus unmittelbarer Nähe Hitlers. - Fotos in gutem Zustand.