Auction 89
89-1080 Burgus,P.B.
De bello Suecico commentarii. Lüttich, Edelmann 1633. Kl.4°. Mit Kupfertitel. 3 Bl., 272 S. Kart. d. 19. Jh. (Gebrauchsspuren).
Warmholtz 3797. Erste Ausgabe. - Behandelt das schwedische Eingreifen in den 30-jährigen Krieg von 1630 bis zum Tode Gustav Adolfs 1632. - Fleckig u. etw. knittrig, tls. gelockert. - Selten.