Auktion 88
88-5116 Kupferschmid, Hermann
(1885 Waldshut - Achern 1975). Kirche mit langer Treppe u. anliegende Häuser. Radierung um 1950. 36 x 27,9 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: 26 Druckbögen "Filigrané Papier Said" auf hellblauem Papier mit Golddruck, nach 1937. Blgr. 50,5 x 66 cm. Gerollt. - Tls. randrissig, tls. gestaucht, tls. knittrig. Zus. 27 Bl.