Auktion 88
88-4380 Baden-Württemberg.
5 Bl. Karten in Kupferstich (3, 1 grenzkolor.) u. Stahlstich, 17.- 19. Jh. Unter Passep. (4) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Territorium Argentortense, n. P.Kaerius bei Janssonius. 38 x 49 cm. Mit ausgem. fig. Titelkart. u. 2 ausgem. Wappen. - Durchriss am Mittelfalz., etw. gebr. u. fleckig. - Das Kayserliche, bei Heilbronn verschanzte Lager... 1693. 22,5 x 34 cm. - Schiltach mit dero Gegend auf 2 Stund, etc. v. u. bei J.Stridbeck. 16,5 x 22,5 cm. - Leicht gebr. u. etw. stockfl. - Weitere.