Auktion 88
88-4337 Sammlung
von 3 Kartonblättern mit 7 mont. Bl. mit Genredarst., tls. mit Putti u. Engeln in Kupferstich u. Radierung, meist Anf. 19. Jh. 8°. Unter Passep.
U.a. vorhanden: Einladung zur Installation..., v. G.Döbler, in d. Platte dat. 1816. - Abonnement-Billet..., v. D.Weiss, Wien n. Kininger, i.d. Platte dat. 1807. - Einladung zu den Gesellschaftsbällen..., v. Cl.Kohl n. V.Kininger.