Auction 88

88-4067

Messkelch Silber J.C.Osthues Münster

Feines Kirchengerät mit Patene u. Löffel in 800 Silber. Bez. am Messkelch mit Halbmond Krone u. 800 sowie Meistermarke J.C.Osthues. Vergoldung wenig berieben. Leichte Spuren vom Gebrauch. Im Original-Transportkoffer Leder u. Samt ausgeschlagen. H: 22,7 cm. Patene D: 13,6 cm. Löffelchen 7,3 cm. Gesamtgewicht 525 Gr. Am Stand nicht sichtbare Widmung mit Dat. 1937. Selten.

Messkelch Silber J.C.Osthues Münster | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024