Auction 88
88-4067 Messkelch Silber J.C.Osthues Münster
Feines Kirchengerät mit Patene u. Löffel in 800 Silber. Bez. am Messkelch mit Halbmond Krone u. 800 sowie Meistermarke J.C.Osthues. Vergoldung wenig berieben. Leichte Spuren vom Gebrauch. Im Original-Transportkoffer Leder u. Samt ausgeschlagen. H: 22,7 cm. Patene D: 13,6 cm. Löffelchen 7,3 cm. Gesamtgewicht 525 Gr. Am Stand nicht sichtbare Widmung mit Dat. 1937. Selten.