Auktion 88
88-3913 Japan, grosse Rundschale
Kutani Porzellan. 19.Jhdt. Fuku Marke, Meiji-Periode. 5-Farben-Dekor. Mit einer von Schiffen befahrenen Bucht, Vögeln, Pflanzendekor u. Bergzug. ca. 54 cm. Schöner unbeschädigter Zust.