Auktion 88
88-369 Gritzner,M. u. A.M.Hildebrandt.
200 Wappen der gräflichen Familien Deutschlands, Oesterreich-Ungarns etc. Leipzig, Weigel (ca. 1885). 4°. Mit je 2 Wappen a. 100 Taf. 1 Bl. Lose in läd. Opp.-Mappe. (Rckn. überklebt, tls. beschabt, fl. u. best.). - Etw. gebräunt, St.a.T. u. durchgeh. in den Blattränd. Hs. Besitzverm. a. T.