Auktion 88
88-3641 Finden,E.
Views of ports and harbours, watering places, fishing villages, and other picturesque objects on the English coast. London, Tilt 1838. 4°. Mit gest. Titel (dat. 1836) u. 49 Stahlstichtaf. v. E.Finden. VI, 161 S. Grüner Oldr. mit goldgepr. Rckn. u. Deckeln. (Gebrauchssp.).
Mit Ansichten von Newcastle, Whitby, Hull, Dover, Folkstone, Hastings, Cromer, Yarmouth, Portsmouth, Southampton, Plymouth u.a. - Mit hs. Besitzvermerk a.V., dat. 1910. - Stellenw. stockfleckig, tls. mit Abklatsch. - Exlibris.