Auktion 88
88-3377 Pons de l'Herault,(A.)
De la Bataille et de la capitulation de Paris, extrait d'un essai historique sur le règne de l'empereur Napoléon, suivi de la 2e édition du Congrès de Chatillon. Paris, Delaforest 1828. Mit gest. Portr. 501 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Berieb. u. best.).
Kircheisen 3763. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. Einige kl. Randläs. - Selten.