Auktion 88
88-3373 Bonaparte,L.
Documens historiques et reflexions sur le gouvernement de la Hollande. 3 Tle. in 2 Bdn. Paris, Remy 1820. 171; 217; 186 S., 1 Bl. - Angebunden: (Garnier,A.). La cour de Hollande sous la regne de Louis Bonaparte. 2. ed. Paris, Persan 1827. XXI S., 1 Bl., 432 S. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
I. Kircheisen 847. "Un des differentes 'originales' qui sont paru en 1820. - Le jeune frere de Napoleon etait roi de Hollande de 1806 a 1810. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Anstreichungen mit Bleistift.