Auction 88
88-3130 Vier seltene Kleinschriften.
Pbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Gutenäcker,J. Geschichte des Gymnasiums in Münnerstadt. Nach Quellen bearb. 1. Heft (alles Erschienene). Würzburg, 1835. VI, 138 S. - Seltene einzige Ausgabe. - Conrad,F. Geschichte der Wallfahrt und des Klosters zu Maria Buchen. Lohr 1869. Mit gest. Front. 48 S. - Seltene erste Ausgabe. - Benkert,F.G. Der ehemalige Hof Hauenstein. Würzburg, Thein 1852. 60 S. - Müller,M. Die Wohlthätigkeits-Stiftungen zu Mellerichstadt...Würzburg 1858. Mit Holzschn.-Titelvign. u. einigen Textholzschn. 95 S. - Tls. gebräunt, stockfl. u. wasserrandig. - Alle Titelbl. gestempelt. u. mit hs. Besitzverm. a. Vors.