Auction 88
88-2571 Pharmacopoea Germanica.
Berlin, Decker 1872. Gr.8°. XII, 442 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. fleckig, Ecken tls. beschabt, best.).
Erste Ausgabe der ersten für alle Bundesstaaten geltenden Pharmakopöe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stock- u. fingerfl.Dabei: Choffin,(D.E.). Nouveau Dictionnaire du Voyageur, Francois - Allemand - Latin, et Allemand Francois - Latin, oder vollständiges französisch - deutsch - lateinisches ... Wörterbuch. ...Neue Aufl. Frankfurt u. Lpz., Brönner 1780. Gr.8°. Mit 1 gest. Front. 4 Bl., 2376 Sp., 1 Bl., 1232 Sp. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Einriss u. tls. fl., stärker berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls stärker stockfl. St.a.Vors.