Auktion 88
88-2514 Ehrmann,J.C.
Über den Kuhpokken-Schwindel bei Gelegenheit der abgenöthigten Vertheidigung des Dr. Ehrmann gegen die Brutalimpfmeister den Herrn Dr. u. Hofrath Sömmering und den Herrn Dr. Lehr. 1. u. 2. Heft (v.3). Ffm., Andreä 1801. 48, 44 S. Späterer Pbd. (Leicht angestaubt).
Hirsch-H. II, 269. - Erste Ausgabe dieser Schrift gegen die Pockenimpfung. - Erste Lage lose u. im Bund restauriert, gering stockfleckig.