Auction 88
88-1977 Bloch,E.
Durch die Wüste. Kritische Essays. Bln., Cassirer 1923. Gr.8°. 159 S., 2 Bl. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Sternfeld/T. 61. Erste Ausgabe. - Tls. leicht (Schnitt stärker) stockfleckig, einige Bleistift-Anstr.