Auction 88
88-1962 Periers,B.des.
Die neuen Schwänke und lustigen Unterhaltungen gefolgt von der Weltbimmel. 2 Bde. München und Lpz., Müller 1910. 357/404 S. Mit 10 Bildbeigaben von Franz von Bayros. Ohprgtbde. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Kopfgoldsch. (Tls. gebräunt u. best.).
Perlen älterer romanischer Prosa Bd. 16 & 17, herausgegeben von Hanns Floerke. - Eines von 800 Ex. - Vors. tls. stockfl.