Auction 88
88-1244 Varause,M.G.
Die lüsternen Schwestern: Schwester Emilie (Und:) Schwester Augustine. 2 Bde. Hbg., Arethusa 1980. 4°. Oveloursbde. in Ohlwd.-Schubern.
Tiessen V, 8. - Bd. 1: Mit 19 Gouachen und 1 sign. Radierung von Uwe Bremer (1/100 Ex.). Bd. 2: Illustr. von Albert ("Ali") Schindehütte, num. Ex. ohne die sign. Orig.-Farbrad. - In den Druckverm. sign.