Auktion 88
88-1107 Baur,S.
Allgemeines historisch-biographisch-literarisches Handwörterbuch aller merkwürdigen Personen, die in dem ersten Jahrzehend des neunzehenten Jahrhunderts gestorben sind. 2 Bde. Ulm, Stettin 1816. X S., 864 Sp.; 1 Bl., 768 Sp. Läd. Pbde. d. Zt.
Vgl. Zischka S. 82 (Ausg. 1803). ADB II, 180 f. - Etw. gelockert, durchgehend stockfleckig u. gebräunt, St.u.N.a.T.