Auction 88
88-1102 Allgemeine deutsche
Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände. (Conversations- Lexikon). 8. Originalauflage. 11 (von 12) Bde. Lpz., Brockhaus 1833-37. Gr.8°. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. fehlend od. erneuert). - Fehlt Bd. 7. Gebrauchsspuren.