Auction 87
87-6733 Michalek, Ludwig
(1859 Temesvßr - Wien 1942). Selbstporträt. Kaltnadelradierung auf Japan ca. 1915. 23 x 13 cm. Sign. - Dabei: Ders. "Karfreitag 1918". Ebenso. 18 x 23,5 cm. Sign.
Erschien bei der Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand. - Etw. stockfl., Diagonalfalte li.