Auktion 87
87-6659 Konvolut
von 16 Bl. Zeichnungen, Aquarelle, etc., von versch. Künstlern, ca. 1870-1977. 8° bis Gr.Fol. 11 Bl. sign., 2 Bl. mit Nachlassst. verso.
U.a. vorhanden: Lebrecht Erhardt, Richard Schwarzkopf, Burkhard Pfister, Hubert Schöllgen, Sängerlei, Helmut Weitz, W.Holzhausen, Franz Werneke, W.Jaspers-Roderich. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.