Auction 87
87-6553 Hellmeier, Otto
(1908 Raisting 1996). Blick auf die Fraueninsel im Chiemsee. - Ramsauer Pfarrkirche gegen Reiteralpe. 2 Bl. Aquarelle 1940. Je ca. 25 x 34 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Chiemsee re. etw. stockfl.