Auction 87
87-6529 Grieshaber, HAP
(1909-1981). Bei der WMF in Geislingen Tor I. Holzschnitt von 3 Stöcken in Schwarz und Silber auf Werkdruckpapier, 1970. 95,3 x 54 cm. Re. unten sign. Unter Glas gerahmt.
Fürst 70/145 b. - Aus der Auflage von 100 Ex. ohne Texteindruck. Für die Gäste des Novemberfests bei Max und Margot Fürst. Vgl. Osterritt 1964. - Ränder tls. leicht knittrig.