Auktion 87
87-6479 Fichel, Benjamin-Eugène
(1826 Paris 1895) zugeschrieben. Romantische Landschaft mit drei Frauen an einem Brunnen neben einem Gehöft am Hang, etw. tiefer im Hintergrund eine Kirchturmspitze. Aquarellierte Bleistiftzeichnung ca. 1890. Blgr. 24,5 x 18,3 cm. Unt. re. sign. "Fichel".
Im unt. Rd. einige Braunfl. u. Leimspuren, vereinz. winzige Stockfl., beschn.