Auktion 87
87-6362 Bry, Johann Theodor de
(1561 Straßburg - Bad Schwalbach 1623). Soldatenzug nach rechts, in der Mitte Trommler, Pfeifer u. Fahnenschwinger. Radierung nach dem Holzschnitt v. Jost Amman. Blgr. 4,7 x 28,4 cm. Mit d. Namensz. u. Monogr. in d. Platte. Knapp innerhalb d. Plattenkante beschn. Unter Passep. mont. - Wurzbach 20. Ho. 27. - Vereinz. etw. braunfl.