Auktion 87
87-6350 Bol, Ferdinand
(1616 Dodrecht - Amsterdam 1680 ). Ein junger Mann mit federgeschmücktem Hut. Radierung auf feinem Bütten 1642. Blgr. 8,9 x 7,9 cm. An 3 Seiten mit Rändchen um die Plattenkante, am Oberrand auf bzw. knapp innerhalb dieser geschnitten. Unter Passep. mont.
Ho. 14. B. 13. Dut. 14. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. Gut erhalten, selten.