Auktion 87
87-6192 Lematte, Fernand
(1850 Saint-Quentin - 1929). Dunkelhaariges Mädchen in weißer Bluse mit Spitzenkragen mit Blumenkorb u. Schwertlilien, Margerite, Wiesenflockenblumen u. a. Wiesenblumen in den Händen. Halfigur. Öl auf Lwd. 1893. 50 x 40 cm. Ob. re. sign. u. dat. Im dunkelgoldfarb. Rahmen.