Auction 87
87-5991 Istanbul.
Constantinopel. Ansicht der Stadt vom gegenüberlieg. Ufer. Kupferstich, 17. Jh. 7,8 x 13,9 cm. Aufgezogen u. unter Passep. mont.
Etw. gebr., 2 Wurmlöcher am ob. Rand d. Darst. - Dabei: 4 weitere Kupferstiche, 17./18. Jh., davon 3 Ansichten. Qu.8°. Unter Passep. mont. - 1 Beilage. Zus. 5 Bl.