Auction 87
87-5826 Konvolut
von 9 grenzkolor. Kupferstichkarten, davon 8 aus Bonne, um 1680 u. um 1780. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Juliacensis Ducatus, um 1680. 40 x 56 cm. - Europa - Deutschland mit Böhmen, Schlesien, etc. - Ungarn - Spanien & Portugal - Dänemark, Norwegen & Schweden - Frankreich - England, Schottland & Irland - Europ. Türkei. Je ca. 21,5 x 32 cm.