Auktion 87
87-5759 Städteansichten.
10 Bl. mit dt. (9) u. 1 ital. Ansicht in 5 (2 farb.) Lithogr. u. Stahlstichen, 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol.
U.a. vorhanden: Frankfurt a. Main. Teilansicht am Main, mit reicher Personenstaffage. Kolor. Lithogr. mit Tonplatte, 1834, spät. Abdruck. 27,5 x 38 cm. Unt. li. monogr., dat. u. bezeichn. - Venedig. "Venice, Ducal Palace". Kolor. Lithogr. v. S.Prout, um 1840. 25,6 x 36 cm. Auf Darst. beschnitten u. auf Kart. aufgezogen.