Auktion 87
87-5672 Breisach.
"Breysach von Süden gegen Norden anzusehen". Gesamtansicht mit fig. Staffage. Kupferstich v. Joh. Stridbeck Jun. von 2 Platten gedruckt, Augsburg um 1720. 16,2 x 34 cm.
Schefold 21652-53a. - Leicht gebräunt. - Dabei: 5 Festungspläne von Landau, Phillipsburg, Freiburg u. Breisach. Kupferstiche 17. u. 18. Jh. Gr.8° bis Qu.Imp.Fol. Zus. 6 Bl.