Auktion 87
87-4686 Uschebti Ägypten
Spätzeit bis ptolemäische Zeit, 5. Jh. v. Chr. bis 3. Jh. v. Chr. Türkisfarbene Fayence mit Rissbildung. Unterteil fehlend. Am Kinn best. Schöner Ausdruck. 10 x 7,5 cm.