Auktion 87
87-4435 (Carte,T.).
Memoires de la vie de Mylord Duc d'Ormond,... 2 in 1 Bd. Den Haag 1738. 1 Bl., 214 S., 2 Bl., 204 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren, unt. Kap. beschäd.).
Vgl. Brunet I, 1602. - Biographie des James Butler, First Duke of Ormond (1610-1688). - Tls. leicht gebräunt, vord. Vors. fehlt. - Dabei: (Sacheverell,H.) Traite du pouvoir des rois de la Grande Bretagne,... Amsterdam, Bernard 1714. - Zus. 2 Bde.