Auction 87
87-4371 Deutschland und Österreich.
Handbuch für Reisende. 14. verb. Aufl. 2. verm. Abdruck. in 2 Bdn. Coblenz, Baedeker 1871. Mit 30 Ktn. u. 55 Pl. XXII, 781 S. Etw. spät. Hldrbde. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.). - Hinrichsen D 51. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T.