Auction 87
87-4320 Heer,J.C.
Erinnerungsmappe zum Schweizertrachtenfest des Lesezirkel Hottingen Zürich. (Zürich, Brunner & Hauser 1896). Qu.Fol. Mit 45 photograph. Taf. XI S. Lose in Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Tls. fleckig, berieb. u. best., kl. Einrisse an den Kanten).
Tls. leicht stockfl. Widm. a. T. - Dabei: Hottinger,J.J. u. Schwab,G.(Hrsg.). Die Schweiz in ihren Ritterburgen und Bergschlössern historisch dargestellt von vaterländischen Schriftstellern. Bde. 1-2 (von 3). Chur, Dalp 1828-30. Mit gest. Front., 2 lithogr. Tit. u. 1 gefalt. Grundriss. Mod. Hldrbde. mit Rverg. im Stil d. Zt.