Auktion 87
87-4319 Lutz,M.
Vollständige Beschreibung des Schweizerlandes. Oder geographisch-statistisches Hand-Lexikon... 2. verm. Ausg. 3 Tle. u. Suppl. in 4 Bdn. Aarau, Sauerländer 1827-28. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten u. Wappen-Supralipros, sowie Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen).
Waeber I, 60. - Wichtiges geograph. Lexikon. - Gebräunt, tls. stockfl. N.a.V.