Auktion 87
87-4271 Schematismus
für das Königreich Böhmen auf das Jahr 1805. 2 Tle. in 1 Bd. Prag, Haase (1804).Mit 2 gest. Titelvign. Pbd. d. Zt. (Gebräunt, mit Wurmgängen u. best.). - Der Kalender durchschossen. Tls. stockfl. o. wasserr. Anfang u. Ende mit Wurmgängen (tls. Buchstabenverlust). St.a.T.